Очередная беседа с посетителями взрослой воскресной школы.

10.04.2012
Очередная беседа с посетителями взрослой воскресной школы.

В воскресение, 8-го апреля, на праздник Входа Господнего в Иерусалим, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Забродье, Черняховского округа, прошла очередная беседа с посетителями взрослой воскресной школы.

Темой для разговора была история самого праздника.Очередная беседа с посетителями взрослой воскресной школы.

Один из многих вопросов, на которые пришлось отвечать настоятелю храма о.Виталию Глушкову, вопрос о значении вербной лозы.

На вопрос он ответил, что, во-первых, в Евангелии сказано: "Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с деревьев и постилали по дороге"(Мф.21:8). Ветки были из пальм, а так как у нас не растут пальмы, то символической заменой является верба.

Во-вторых, именно верба первой из всех деревьев распускается, напоминая нам пробуждение природы от зимы и возрождения весны. Это можно сравнить и с нашим восстанием от тяжкого греховного сна в ожидании духовной весны, т.е. Воскресения Христова!

Разговор проходил в тёплой приходской атмосфере. На завершение о.Виталий пожелал присутствующим достойно провести страстную седмицу.

Пресс-служба Черняховского благочиния..

Очередная беседа с посетителями взрослой воскресной школы.Очередная беседа с посетителями взрослой воскресной школы.