Паломнический отдел Житомирской епархии приглашает в паломническую поездку во Святую Землю на праздник Крещения Господня с 15 по 22 января.

22.12.2011
Паломнический отдел Житомирской епархии приглашает в паломническую поездку во Святую Землю на праздник Крещения Господня с 15 по 22 января  на Праздник Крещения Господня

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВА ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО НИКОДИМА ЕПИСКОПА ЖИТОМИРСКОГО И НОВОГРАД-ВОЛЫНСКОГО _____________________________________________________________

Паломническая поездка во Святую Землю на Праздник Крещения Господня

Воскресенье, 15 января

Вылет из Киева в 13:50. Прибытие в аэропорт Бен-Гурион в 17:10. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице "Shepherd plaza hotel" 4*. http://shepherdplaza.com/ Ужин и ночлег в Вифлееме.

Понедельник, 16 января

Завтрак. Русская Духовная Миссия в Иерусалиме. Свято – Троицкий Собор. Благодарственный молебен о благополучном прибытии на Святую Землю. Поклонению Гробу Господнему. Голгофа. Камень Миропомазания. Место обретения Животворящего Креста. Эйн-Карем - Град Иудин. Источник Пресвятой Богородицы - свидетель пребывания Матери Божьей в стране Горней у Ее родственницы праведной Елизаветы. Горненский православный женский монастырь. Монастырь св. прор. Иоанна Предтечи «Пустынька». Источник Иоанна Крестителя. Ужин и ночлег в Вифлееме.

Вторник, 17 января

Вифлеем. Храм Рождества Христова. Место Рождения Господа нашего Иисуса Христа. Божественная литургия. Пещера убиенных младенцев, блаженного Иеронима. Завтрак. Выезд из гостиницы. Вифлеемское поле, на котором произошла встреча Руфи с Воозом.

Здесь же прошло детство и юность царя Давида, и он был помазан на царствование пророком Самуилом. Церковь Пастушков - подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя.

Монастырь прп. Феодосия. Монастырь прп. Саввы Освященного. Бейт Джала. Храм Святителя Николая. Хеврон. Дуб Мамрийский. (Посещение зависит от ситуации в сфере безопасности). Переезд в Иерусалим. Размещение в гостинице "National hotel Jerusalem" 4*. http://www.nationalhotel-jerusalem.com/ Ужин и ночлег в Иерусалиме.

Среда, 18 января . Крещенский сочельник.

Завтрак. Выезд из гостиницы. Святая река Иордан. Вифавара – подлинное место Крещения Иисуса Христа на Иордане. Праздничное богослужение и молебен на освящение воды. Монастырь Герасима Иорданского. Иерихон.

Монастырь на Горе Искушений (Сорокодневная Гора) Переезд в Иерусалим. 17:00 – Вечернее богослужение в Св. Троицком соборе. Размещение в гостинице "National hotel Jerusalem" 4*. Ужин и ночлег в Иерусалиме.

Четверг, 19 января

Святое Богоявление. Крещение Господа и Бога нашего Иисуса Христа. 00:00 Божественная литургия в Храме Гроба Господня. Завтрак. Выезд из гостиницы. Назарет. Гора Свержения. Церковь Архангела Гавриила при источнике Девы Марии. Гора Фавор. Храм Преображения. Галилейское море. На его берегах Господь избрал своих учеников из числа рыбаков, призвал их к апостольскому служению. Здесь же Он проповедовал, сотворил множество чудес и явился апостолам после Своего Воскресения. Капернаум.Ни один город,- ни Вифлеем, ни Назарет, ни даже Иерусалим, - не получил столь почетного звания, как Капернаум: "Его город", - назвали его евангелисты. Монастырь Двенадцати Апостолов. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале - место исцеления Господом св. равноап. Марии Магдалины. Источник Марии Магдалины . Размещение в гостинице "Prima TOO" 3+* в Тверии. Ужин и ночлег в Тверии.

Пятница, 20 января

Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Завтрак. Выезд из гостиницы. Баниас. Подножие горы Хермон (истоки Иордана). Кейсария Филиппова. Самария. Шхем (Сихе?м). Колодец Иакова. Переезд в Иерусалим. Ужин и ночлег в Иерусалиме.

Суббота, 21 января

Геена Огненная. Завтрак. Акелдыма. Земля Крови. Монастырь прп. Онуфрия. Гефсимания. Церковь Успения Божией Матери. Гробницы Боотец Анны и Иоакима, св.Иосифа Обручника. Гробница Пресвятой Богородицы. Иерусалимская икона Божией Матери.

Гефсиманский сад . Камень Моления о Чаше. Церковь Всех наций - современная церковь, построенная на месте древнего византийского храма в память моления о Чаше Господа перед арестом и крестными страданиями.

Русский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины, поклонение мощам прпмцц. Великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары. Вифезда. Овчая купель, в одном из притворов которой Спаситель исцелил расслабленного. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. На этом месте по преданию стояло жилище праведных Иоакима и Анны, родителей Святой Девы Марии.

Крестный путь. Виа Долороса (Дорога Скорби) – путь, по которому шел Спаситель к месту Своей Крестной смерти, неся на себе тяжкий крест. Темница Уз. По православной традиции, Крестный путь начинается от Претории, где во времена Иисуса Христа находилась тюрьма, в которой содержали преступников перед судом у Понтия Пилата.

Александровское подворье. Порог Судных врат. 17:00 – Вечернее Богослужение в Свято-Троицком соборе. Ужин и ночлег в Иерусалиме. 24:00 - Божественная литургия в Храме Гроба Господнего.

Воскресенье, 22 января

Завтрак. Выезд из гостиницы. Гора Сион. На Сионе произошли: Тайная Вечеря, суд первосвященников Анны и Каиафы,явление Христа апостолам после Воскресения, сошествие Святого Духа и создание первой христианской церкви. Горница Тайной Вечери, где накануне ареста Спаситель впервые совершает таинство Евхаристии. Здесь же в день пятидесятницы было сошествие Духа Святогона Апостолов. Здесь была произнесена первая проповедь апостола Петра.Здесь прошел первый апостольский собор в 49 г. по Р.Х.

Храм Успения Пресвятой Богородицы. Гробница Царя Давида.

Святая гора Елеон. Спасо-Вознесенский монастырь Русской Зарубежной Православной Церкви. Могила Антонина Капустина. Место обретения Главы Иоанна Предтечи.

«Стопочка» - место Вознесения Господа.

Выезд в аэропорт. Вылет в 18:10. Прибытие в 21:25.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСЕЩЕНИЙ В ПРОГРАММЕ

*Места проведения дополнительных Божественные Литургии, а также дата омовения в реке Иордан будут определены за неделю до вылета.

Стоимость –1190 у.е. (при группе 35 человек)

  • В стоимость входит :
  • - Авиаперелет Киев-Тель-Авив-Киев
  • - Проживание в двухместных номерах в вышеуказанных отелях
  • - Двухразовое питание (завтраки, ужины)
  • - Паломническая программа по маршруту с русскоговорящим православным гидом
  • - Медицинская страховка
  • - Трансферы и переезды по программе
  • - Чаевые гиду, водителю
  • - Входы по программе

ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: отец Сергий +3(8) 097 860 83 69

Роздiл: 
Новости Епархии