Перебування Всеукраїнського хресного ходу в Чуднові!

18.07.2016

Вечер. Женщины тихо поют Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных готовится трапеза с молитвой ведь утром Сама Божия Мать придет к нам со своими детьми. Все тревожно посматривают на небо. Росчерки сизых туч бегут по небу, их окрашивает в красное заходящее солнце.

Тревожно. А вдруг будет дождь и как принимать дорогих гостей, и каждая добавляет к молитве свое прошение о погоде. Все наши молитвы слышит Милосердный Господь погода как по заказу, солнце сияет так ярко, ветерок пробегает в тучах как будто играет с ними, не жарко. Все готово к встрече. Чистотой сияет храм, приукрашен цветами, дорожка к вратам улыбается подсолнухами, розы и лилии повернули головки навстречу Матери Божией Почаевской. Все замерли, ждут. Ударил благовест, толпа встречающих преклонила колени. Плывут в небе хоругви, на крепких плечах священников сияя всей своей небесной красотой, неспешно шествует Дорогая каждому православному сердцу Почаевская икона Божией матери.

Встреча. Детки волнуясь, читают стихи о Вере, о Мире о Любви между людьми, чистую детскую просьбу слышит Господь. Приветствует крестоходцев отец Александр, хлеб как символ мира и любви вручают архимандриту Парфению- руководителю крестного хода. Батюшка благословляет поделить каравай всем находящимся в храме. Летит молитва к небу молится народ о мире и прекращении войны о примирении враждующих о спасении душ наших о мире всего мира, и благосостоянии Святых Божиих церквей о соединении всех. Пресвятая Богородица помогай нам.

Пресс-служба Чудновского благочиния.

Перебування Всеукраїнського хресного ходу в Чуднові!