Святый благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас.

16.09.2014

12.09 2014 года вся Православная Церковь празднует день памяти перенесения святых мощей великого князя Александра Невского. Этот великий святой всегда был покровителем православного воинства и православных правителей. Множество храмов было построено на Руси в честь свтого князя.

Так и в Коростышевском благочинии есть храм посвящённый святому князю.Этот храм расположен в селе Царивка,в котором настоятелем уже много лет служит митрофорный протоиерей Валерий Строк. Соборное служение возглавил митрофорный протоиерей Георгий Боклан,ему сослужили настоятель храма,а также духовник благочиния митрофорный протоиерей Александр Строк и духовенство Коростышевского благочиния и свщенники из Овручской и Винницкой епархий. По прочтении cвященного Евангелия протоиерей Георгий Боклан обратился к прихожанам с назидательной проповедью, в которой расскрыл святой подвиг и правление святого князя Александра в трудные для нашего Отечества времена.

После богослужения был совершён крестный ход и по окончании была предложена всему духовенству и гостям праздничная трапеза.

Пресс-служба Коростышевского благочиния

Святый благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас.