В день рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира епископ Никодим, вместе с полнотой УПЦ, возносил заздравные молитвы за своего Предстоятеля.

23.11.2011
Блаженнейший Митрополит Владимир

23 ноября 2011 года, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, соборно была совершена Божественная литургия, которую по случаю 76-й годовщины со дня рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира, возглавили постоянные члены Священного Синода УПЦ: митрополиты Одесский и Измаиловский Агафангел, Донецкий и Мариупольский Илларион, Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Во время богослужения Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский, вместе с сонмом архиереев, священнослужителей и многомиллионной богоспасаемой православной паствой «единым сердцем и едиными усты» возносили свои горячие молитвы о здравии и скорейшем выздоровлении своего Предстоятеля.

По окончании Литургии был отслужен молебен.

Вместе со своим правящим архиереем духовенство и верующие Житомирщины желают своему Первосвятителю милости Божией и скорейшего выздоровления. Ис полла эти, деспота! С Днем рождения Вас, Блаженнейший владыко!

Для справки.

В воскресенье, 30 октября, Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир был снова госпитализирован. На сегодняшний день врачи оценивают состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира как тяжелое. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ.

Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ