В приход поселка Вакуленчук назначен новый настоятель.

07.11.2011
В приход поселка Вакуленчук назначен новый настоятель.

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, на приход блаженной Ксении Петербургской в пгт Вакуленчук Чудновского района по благословению епископа Житомирского и Новоград-Волынского Никодима прибыл новый настоятель священник Виталий Петрик.

Отец Виталий родился 13 ноября 1981 года в городе Коростень Житомирской области. Он является выпускником Почаевской Духовной семинарии. Диаконская хиротония отца Виталия была совершена Преосвященнейшим епископом Житомирским и Новоград-Волынским Никодимом 9 октября 2011 года в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе города Житомира. В сан священника диакон Виталий Петрик был рукоположен владыкой Никодимом 30 октября с.г., в Свято-Успенском архиерейском соборе города Житомира.

В пгт Вакуленчук новый настоятель прибыл вместе с благочинным Чудновского округа протоиереем Вадимом Шапраном и окормлявшим этот приход в последнее время священником Юрием Пинчуком. Отец Виталий осмотрел храм блаженной Ксении, расположенный во временном помещении, и храм святого Александра Невского, расположенный на территории воинской части. Состоялось знакомство отца Виталия с прихожанами и командиром воинской части полковником Александром Николаевичем Федоренко.

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, священник Виталий совершил своё первое богослужение в храме блаженной Ксении, а также в Покровском храме села Рачки, в который он также назначен настоятелем.

Дай Бог отцу Виталию достойно совершать священническое служение на Чудновщине!

Пресс-служба Чудновского округа

Роздiл: 
Новости Епархии