В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.

09.01.2012
В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.

В Навечерие Рождества Христова в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде военнослужащие по старой доброй традиции собираются за трапезой. И в этом году солдаты и офицеры встретились с клириком Свято-Николаевского собора иереем Романом Натальчуком – ответственным за связи с армией – и певчими церковного клироса: регентом Еленой Лысай и матушкой Еленой. В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.

В столовой воинской части за тихим и скромным предпраздничным ужином разместились 300 солдат срочной службы. В меню, говорит управляющая столовой Надежда Троцко, – только постные блюда: «Это в основном овощи: салат из капусты, морковь по-корейски, маринованная свёкла, пампушки с чесноком, пирожки с капустой, отварной картофель, рыба, взвар из фруктов и традиционная кутья». В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.

Сияющая огнями ёлка, яркие гирлянды и праздничные украшения создавали ощущение домашнего уюта. Клирик Свято-Николаевского собора иереей Роман Натальчук зачитал Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Рождественское послание правящего архиерея, Епископа Житомирского и Новоград-Волынского Никодима. В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.

От имени благочинного Бердичевского округа, настоятеля Свято-Николаевского собора протоиерея Виталия Бойкова и всего духовенства Бердичевского благочиния иерей Роман Натальчук поздравил военнослужащих со светлым праздником Рождества Христова: «Желаю всем лёгкой и доброй службы, чтобы вы ощутили любовь Господню. Пусть свет Вифлеемской звезды всегда озаряет ваши души. Да благословит вас Господь отныне и навеки Своею благодатью!» В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.

Певчие клироса Свято-Николаевского собора приветствовали всех колядками. «Ой радуйся, земле, Син Божий народився», – поддержали их стройные голоса молодых бойцов. В глазах юношей, прослуживших некоторое время в армии, –тихая радость и отблеск воспоминаний о родных и близких и таком же семейном вечере…

По традиции первым кутью пробует хозяин дома, так что пример командира 26-ой Бердичевской артиллерийской бригады полковника Андрея Малиновского поддержали все солдаты. А он, как глава этого многочисленного семейства, пожелал им крепкого здоровья, счастья, мира, согласия и благополучия: «Сегодня радостный и счастливый день. Пусть Господь хранит вас и ваши семьи. Душевного и физического вам здоровья и Божьей помощи во всех делах!»

Виктория Кучерявая

В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу. В Рождественский сочельник в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде благословили трапезу.
Роздiл: 
Новости Епархии