В селе Радянском освятили детский сад «Барвинок».

22.12.2011

На этой неделе педагоги и воспитанники дошкольного учебного заведения «Барвинок» в селе Радянском радушно встречали настоятеля Свято-Покровского храма иерея Ярослава Игнатюка, который совершил освящение детского сада после окончания ремонтных работ.

Этого события воспитатели, дошкольники и их родители ожидали с особым волнением. В знаменательный для детского сада день Господь даровал им встречу со священником, который совершил молитву о здравии всех пребывающих в дошкольном заведении и призвал на них Божественное благословение. Ибо воспитание и обучение детишек нуждается в одухотворении, искреннем следовании Заповедям Божьим. И с каким восторгом и озарёнными лицами встречали детишки батюшку! Как ликовали и радовались, окроплённые святой водой!

После освящения помещений отец Ярослав обратился к малышам: «Воспитание начинается в детские годы. Растите хорошими людьми и добрыми христианами!

Будьте славными помощниками своих родителей и воспитателей! Пусть Господь укрепляет и бережёт вас!» Всему коллективу отец настоятель пожелал Божией помощи в достойном деле, здоровья, мудрости и терпения.

Заведующая детским садом поблагодарила настоятеля Свято-Покровского храма иерея Ярослава Игнатюка за минуты общения и неравнодушие к духовно-нравственному воспитанию ребятишек. Радость свершившегося разделили гости: исполняющий обязанности председателя Бердичевской райгосадминистрации Н.П. Климчук, председатель районного совета Н.Т. Стороженко, сельский председатель С.И. Багинский, директор общеобразовательной школы Б.Я. Шевчук и представители фирмы «Комфорт», оказавшие большую помощь детскому саду в ремонте и благоустройстве здания.

Малыши получили также подарки от народного депутата Украины П.И. Жебривского и депутата Житомирского областного совета В.И. Розвадовского.

Дошкольники не остались в долгу: приготовили праздничный сюрприз – чудесный концерт с песнями и задорными танцами. Пусть же им в этом детском саду всегда будет радостно, тепло, уютно и светло!

В молитве чина освящения жилища есть слова, в которых говорится, что с приходом священников в это помещение приходят и ангелы. Пусть будет надёжно и благодатно детишкам и их наставникам в дошкольном заведении «Барвинок»!

Виктория Кучерявая

Роздiл: 
Новости Епархии