Богослужение в Калиновке.

08.08.2014

1-го августа Православная Церковь празднует день памяти обретения мощей великого подвижника преподобного Серафима Саровского чудотворца. Вот уже много лет в этот день жители села Калиновка Житомирского района собираются в храме для богослужения и чествования старинной иконы преподобного Серафима Саровского. По приглашению настоятеля храма прот. Александра Троценко на празднование прибыли священники Житомирского района. В начале перед иконой преподобного был отслужен молебен с акафистом. Божественную литургию возглавил благочинный прот. Богдан Лядобрук. Несмотря на довольно жаркую погоду, в храме собралось немало прихожан. Каждый с великим благоговением старался приложиться к святой иконе великого праведники и чудотворца! По установившейся традиции по окончании литургии был совершен крестный ход вокруг церкви. В своем слове отец благочинный сердечно поздравил жителей села Калиновка и гостей с праздником и пожелал помощи в добрых делах по молитвам святого преподобного Серафима Саровского.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

Богослужение в Калиновке.