Духов день - престольный праздник в Коростышевском Свято-Троицком храме.

14.06.2014

9 июня, в день Святого Духа, Свято-Троицкий храм города Коростышева отметил свой престольный праздник.

Торжественное соборное Богослужение возглавил благочинный Коростышевского округа, архимандрит Иаков (Шумов) при сослужении духовенства благочиния.

Перед началом Божественной литургии был совершен водосвятный молебен.На Божественной Литургии присутствовало много людей, Тела и Крови Христовой причастилось множество детей и прихожан. По завершении Божественной Литургии священнослужители во главе с благочинным и верующие совершили вокруг храма торжественный Крестный ход.

После совершения праздничного Крестного хода благочинный, архимандрит Иаков (Шумов) обратился с приветственным словом, в котором выразил слова благодарности настоятелю Свято-Троицкого храма, иерею Леонтию Кравчуку и поздравил прихожан и гостей с этим замечательным днем. В своем ответном слове иерей Леонтий Кравчук выразил большую радость и воодушевление от совершения Божественной литургии, поблагодарил священнослужителей за соборное Богослужение, хор - за прекрасное песнопение, а прихожан и гостей за общую молитву. Праздник завершился праздничной трапезой.

Протоиерей Лентий Кравчук.
Фото О. Коваленко

Духов день - престольный праздник в Коростышевском Свято-Троицком храме.