Множество раз приходилось нашим предкам вставать на защиту Отечества.

11.05.2012

Множество раз приходилось нашим предкам вставать на защиту Отечества. В разные времена церковь призывала своих сынов по слову Христову отдавать жизнь за други своя. Множество раз приходилось нашим предкам вставать на защиту Отечества.Отзывались они на увещевание и не жалели живота своего. Многие воины становились безвинными мучениками и молитвенниками за землю свою. Принимал Господь их подвиг и награждал венцами мученическими.

9 мая, вспоминая подвиг отцов и дедов ,в храмах черняховского благочиния были совершены заупокойные панихиды.

Настоятель главного храма района архим.Климент (Пинчук) после заупокойного богослужения принял участие в торжественном шествии и митинге ,посвященному дню Победы. В своём поздравительном слове о.Климент воспел подвиг ветеранов и пожелал молодому поколению быть всегда достойными своего наследия.

Пресс-служба Черняховского благочиния.

Множество раз приходилось нашим предкам вставать на защиту Отечества.