25.05.2012

24 мая, Православная Церковь празднует Вознесение Господне, один из двунадесятых праздников, совершающийся в 40-й день после Пасхи. В этот светлый день в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Коростышеве состоялось праздничное Богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Коростышевского округа, архимандрит Иаков (Шумов) при сослужении протоиерея Мефодия Рыбачка. В храме собралось множество прихожан, на клиросе умилительно пел приходской хор. На Божественной Литургии, в своей душеполезной проповеди отец Мефодий поведал о духовном смысле празднования Вознесения Господня.

Также в этот день празднуется день Святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских, братьев Кирилла и Мефодия. И этот день является днем тезоименитства нашего священника, отца Мефодия Рыбачка.

Потомственный пресвитер, сын священника, протоиерея Владимира Рыбачка, который всю свою жизнь посвятил служению Церкви. C 1981 и по 2003 год отец Владимир Рыбачок нес свое служение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Коростышеве. Праздничное соборное богослужение в Коростышеве.Праздничное соборное богослужение в Коростышеве.Протоиерей Владимир Рыбачок был благочинным Коростышевского округа и настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы. По стопам отца пошел и сын. Митрофорный протоиерей Мефодий Рыбачек является клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы с 1988 года, неся свое духовное послушание во Славу Божию.

Настоятель храма, архимандрит Иаков (Шумов) тепло и сердечно поздравил отца Мефодия с праздником, пожелав "многая и благая лета" и сил духовных и телесных в делании духовном. Так-же отца Мефодия тепло поздравил приходской хор и прихожане.

Пресс-служба Коростышевского округа.

Праздничное соборное<br />