Праздник св.Николая в селе Заричаны.

24.05.2012

Свято-Николаевский храм хоть и отмечает храмовый праздник 19 декабря, но и 22 мая в день перенесения честных мощей святителя в Свято-Николаевском храме тоже прошли торжества.

Праздник св.Николая в селе Заричаны. Праздник св.Николая в селе Заричаны.

С утра возле церкви настоятелем был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю под пение прихожан. К 9-ти часам прибыл благочинный житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук, который возглавил Божественную литургию вместе с настоятелем прот. Владимиром Игнатюком и иереем Виталием Прудниковым. Иерей Богдан Козыренко в связи с простудой помогал исповедывать и молился в алтаре.

Множество людей приехало почтить память святого из г.Житомира, окрестных сел, так что храм не всех мог вместить. Верующие приступили к таинству исповеди и св. причастия, особенно много было маленьких детей, ведь святитель считается их покровителем.

После литургии традиционно вокруг храма был свершен крестный ход, и состоялась праздничная трапеза.

Пресс-служба Житомирского районного округа.

Праздник св.Николая в селе Заричаны.