Собрание духовенства Коростышевского благочиния.

28.11.2014

25 ноября состоялось очередное собрание духовенства Коростышевского округа. На собрании благочинным округа архимандритом Иаковом (Шумовым) были подняты ряд вопросов. В первую очередь была объявлено богослужение в день приезда Блаженнейшего митрополита Онуфрия на 19 декабря сего года. Также были назначены соборные служения во дни Рождественского поста и общая исповедь, подготовка к Рождественским колядкам,приходские службы в посту.

Особое внимание было приделено социальному служению. В социальном служении такие как оказание помощи малоимущим, сбор одежды для пострадавших от военных действий на Юго-Востоке Украины, сбор пожертвований для дитей сирот трудятся все приходы района и в первую очередь главный приход округа во главе с отцом Иаковом. Также поднимались вопросы приходского характера.

Архимандрит Иаков поблагодарил духовенство заоказанную помощь в деле милосердия, а также в проведении собрания.

Пресс-служба Коростышевского округа

Собрание духовенства Коростышевского благочиния.