Собрание священников Коростышевского благочинного округа.

05.04.2012
Собрание священников Коростышевского благочинного округа.

4 апреля 2012 года, в г. Коростышеве прошло очередное собрание священников. Возглавил его благочинный Коростышевского благочинного округа, архимандрит Иаков (Шумов).

На собрание прибыли все священники благочиния, так как обсуждались очень важные для всех вопросы, связаные в первую очередь с проведением Богослужений в период Страстной Седмицы, и Светлой Седмицы.Собрание священников Коростышевского благочинного округа.

На собрании присутствовал начальник районного управления гостехногенной безопасности Дзядевич Александр Леонидович, который поднимал вопросы о необходимости безопасного проведения Богослужений, о пожаробезопасности в приходских храмах и необходимости проведения инструктажа с прихожанами.Собрание священников Коростышевского благочинного округа.

В связи с предстоящими празниками подчеркивалась необходимость благоустройства храмов, прилежащей територии, кладбищ приходов.

Так же поднимались вопросы духовного окормления детских садов, школ и других учебных заведений района. Обсуждались вопросы совершения треб священниками. Отец благочинный высказал небходимость посещения священнослужителями районной больницы, усиления духовного просвещения среди силовых структур района.Собрание священников Коростышевского благочинного округа.

Отец Иаков (Шумов) в очередной раз напомнил о необходимости достойно встретить прибывющие 5-го апреля иконы «Чернобыльський Спас» и свт. Николая. Так же, в рабочем порядке были рассмотрены и иные вопросы жизни приходов района.

В заключение отец благочинный поблагодарил священников за собрание и поздравил всех с наступающим Праздником Пасхи - Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Коростышевского округа.