Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

27.05.2014

В день памяти святителя и чудотворца Николая Мир-Ликийского, в Свято-Владимирском храме города Коростышева, была отслужена божественная литургия, которую возглавил благочинный округа архимандрит Иаков Шумов. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Святителя и чудотворца Николая почитает весь христианский мир и даже инославные. Множество людей обращается к святому ожидая его помощи святитель Николай не оставляет никого без своего благословения.

Издревле святитель является покровителем города Коростышева.Возле главного храма города есть площадь и памятник святому Николаю. Здесь служат праздничные молебны и весь город собирается помолиться великому святому.

По божественной литургии отец Иаков обратился с проповедью к прихожанам храма. Было рассказано о жизни и подвигах святого покровителя города, о его любви к Богу и народу Божьему, о его самоотверженном служениив архиепископском сане, а также о его защите чистоты Святого Православия.

Пресс-служба Коростышевсого благочиния.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!