В с. Дворец были освящены накупольные кресты.

27.05.2014

25 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, в с. Дворец были освящены накупольные кресты. Освящение возглавил благочинный житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук, ему сослужил настоятель храма на честь Вознесения Господнего прот. Георгий Волошинский и прот. Виталий Шоха.

Прихожане с нетерпением ожидали этого значимого для села события. Средства собирали всем миром! И вот, наконец, работа почти закончена. Остается только водрузить купола и новосооруженные кресты на Божий храм, дабы, как и много лет назад, золотые купола украшали Дом Божий и радовали сердца верующих людей.

В заключение отец Богдан окропил святой водой прихожан, поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду, что общими усилиями в скором времени, возможно будет встретиться всем вместе в храме, и там за Божественной литургией возносить молитвы ко Господу.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

В с. Дворец были освящены накупольные кресты.