В селе Волица отметили престольный праздник.

22.05.2017

19-го мая в день памяти святого преподобного Иова, игумена Почаевского, в селе Волица житомирского районного благочиния отмечается престольный праздник. По приглашению настоятеля храма иерея Александра Хрустюка торжество посетил благочинный района прот. Богдан Лядобрук и духовенство благочиния прот. Виталий Шоха и иерей Александр Захарчук.

Праздничную литургию возглавил благочинный отец Богдан. Храм был освящён около пяти лет назад и трудились в нем в своё время многие священники. Церковь построили небольшую, так что внутри может находиться не много верующих, но все было устроено с любовью. Немногочисленные верующие очень добрые и приветливые люди с глубокой верой в душе.

В завершение крестного хода отец Богдан обратился с поздравительным словом к прихожанам, и пожелал всем помощи Божией и помощи по молитвам преподобного Иова Почаевского. Отец Александр Хрустюк в ответ поблагодарил отцов и всех присутствующих за соборную молитву и пожелал всем здоровья и многих благих лет!

Пресс-служба Житомирского района.

В селе Волица отметили престольный праздник.