12.07.2012

Архиерейсое Богослужение в Коростышевском благочинии.

7 июля 2012 года, Владыка Александр, наместник Свято-Георгиевского мужского монастия с. Городницы, по благословенню Высокопреосвященнейшого Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, совершил службу Всенощного Бдения на кануне дня почитания Благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в г.Коростышеве.

Архиерейсое Богослужение в Коростышевском благочинии.

Сослужили Владыке священиики Коростышевского округа во главе с благочинным, архимандритом Иаковом (Шумовым). По окончании Богослужения архиепископ Александр сердечно поздравил благочинного. настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, архимандрита Иакова (Шумова) с первой годовщиной служения в Коростышевском благочинном округе, и пожелал Божиего укрепления и покровительстава Богородицы в этом Богоугодном послушании. Так-же Владыка Александр высказал желание ежегодно проводить Богослужения в день почитания Благоверных Петра и Февронии.

От имени городских властей отца Иакова поздравила депутат Тыльчик Галина Климовна и вручила Благодарственную Грамоту.

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.