Бердичевское воинство благословили на начало нового учебного года.

01.12.2011
Бердичевское воинство благословили на начало нового учебного года.

Первого декабря торжественными митингами начался новый учебный год в воинских частях Бердичева. По приглашению командования в празднествах приняли участие священники Бердичевского благочиния.

С особым теплом встретили военнослужащие 26-ой артиллерийской бригады напутственное слово благочинного Бердичевского округа, настоятеля Свято-Николаевского собора протоиерея Виталия Бойкова. Священник преподал всему личному составу благословение на новый учебный год и на ратные свершения Пречистым образом Божией Матери «Державная», а затем окропил собравшихся святой водой.

В воинской части А2840 побывал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Озадовка иерей Ярослав Игнатюк.

С любовью к Родине и Небесному Отцу на нелегком пути воинской службы.

Праздничное торжество в честь начала учебного года в воинской части А0804 в микрорайоне Эллинг открылось построением военнослужащих на плацу. Со словами поздравления к ним обратились начальник отдела оперативного обеспечения управления 8-го Армейского корпуса полковник Д. М. Герега, командир воинской части подполковник П. В. Соколов и командир взвода В. А. Федотов.

По традиции были коротко подведены итоги боевой учебы и поставлены задачи на перспективу. Год 2012-й в Вооружённых силах Украины объявлен Годом физической подготовки и спорта, а также Годом командира-лидера. Военнослужащим пожелали успехов в повышении теоретических знаний и профессионального мастерства, которые будут способствовать выполнению ими священного долга служения народу Украины.

Солдат срочной службы Павел Захарчук приветствовал собравшихся от имени молодых бойцов: «Я уверен: мы сможем доказать, что достойны носить звание военнослужащего Украины». Новобранец Денис Мелешин впервые начинает учебный год в армии: «Я настроен на упорное овладение знаниями, чтобы не подвести свою воинскую часть, своих командиров».Бердичевское воинство благословили на начало нового учебного года.

По окончанию митинга личный состав воинской части А0804 благословил на дальнейшую службу и молитвенно пожелал крепости духовной клирик Свято-Николаевского собора иерей Роман Натальчук: «Успехов вам, здоровья, сил, терпения и достойных достижений. Пусть Бог помогает вам!» Священник окропил офицеров и солдат святой водой. Молодые бойцы, принявшие недавно присягу на верность Отечеству, показали, чему они научились за недолгое время службы. Чётким строевым шагом, ощущая плечо товарища и сдерживая волнение, они прошли по плацу…

После праздничной церемонии отец Роман обошёл все казармы и служебные помещения и окропил их святою водой, желая военным доброй службы во благо Отечества.

Виктория Кучерявая

Роздiл: 
Новости Епархии