День Ангела благочинного Житомирського районного округу.

20.06.2012

20 июня, в день памяти сщмч. Феодота Анкирского, благочинный Житомирского районного округа, прот. Богдан Лядобрук, празднует День своего небесного покровителя!

День Ангела благочинного Житомирського районного округу.День Ангела благочинного Житомирського районного округу.

В этот день духовенство благочиния почти в полном составе собралось в храме святителя Николая г. Житомира. Перед праздничным Богослужением духовник благочиния, прот. Петр Костюк и прот Николай Рыбачек, приняли исповедь у духовенства.

Божественную Литургию возглавил благочинный и настоятель храма прот. Богдан.

По окончании литургии был отслужен молебен ко свщмч. Феодоту Анкирскому, после чего духовенство и прихожане сердечно поздравили своего батюшку с днем небесного покровителя! Первым к отцу благочинному обратился о. Николай Рыбачек. В своем слове о. Николай высоко отметил старания отца Богдана на благо Украинской Православной Церкви, его великое стремление к созиданию внутрицерковной жизни. Были отмечены прежде всего простота и отзывчивость отца благочинного, его любовь к людям, которые искренне отвечают ему тем же.

Далее духовенство от чистого сердца желало своему отцу крепости телесной и духовной, творческого богатства на ниве возрождения Крестовоздвиженского храма г. Житомира, который в скором будущем в своем обновленном великолепии предстанет перед глазами жителей Житомира.

С поздравительными словами к отцу благочинному обратились прихожане Никольского храма, которые также желали всего самого доброго и душеполезного своему настоятелю! Многая и благая, Вам, лета, отец Богдан!

Прес-служба Житомирського районного округу.

День Ангела благочинного Житомирського районного округу.