День Победы в Житомирском районе.

10.05.2012

9 мая был и остается одним из знаменательных дней для каждого человека старшего поколения! Священная война, которую вел советский народ против фашистской Германии, навсегда останется в памяти людей. День Победы в Житомирском районе.Великий пример героизма, любви к Родине и небывалое упорство и стойкость стали повседневностью в те далекие и суровые годы.

Мы, православные христиане, верим, что Господь даровал нам Победу за наш неимоверный труд и доблесть, за высочайший героизм народа, сокрушившего иго человеконенавистничества. Из Его спасающей десницы мы получили избавление от рабства. В знак этого мы совершаем сегодня благодарственные молитвы о нашем народе-избавителе и, конечно же, не забываем о тех, кто отдал свою жизнь, сражаясь на полях войны. Святая Церковь неустанно молится о упокоении погибших воинов на поле брани.

Сегодня во всех концах нашей страны проходят праздничные парады ветеранов и митинги в честь Победы. vВ житомирском районном благочинии это было и остается доброй традицией. Торжественные митинги прошли в пгт Новогуйвинсое, пгт Озерное, пос. Гуйва, с. Писки и во многих других поселках и селах. Служились молебны и панихиды. Духовенство сердечно поздравляло ветеранов и всех присутствующих с великим и радостным днем Победы!

Прес-служба Житомирського районного округу.

День Победы в Житомирском районе.

День Победы в Житомирском районе.

День Победы в Житомирском районе.

День Победы в Житомирском районе.

Роздiл: 
Новости Благочиний