Духовенство и прихожане поздравили священника с Днем Ангела.

12.11.2011
Духовенство и прихожане поздравили священника с Днем Ангела.

12 ноября 2011 года, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Тютюнники Чудновского района совершилась Божественная литургия в честь Дня Ангела настоятеля храма протоиерея Зиновия Миньковича.

Отец Зиновий служит в Тютюнниках с 1993 года. За это время он приложил немало усилий к обустройству храма, а также к тому, что в селе фактически перестала существовать община так называемого «Киевского патриархата».

Протоиерей Зиновий ежегодно совершает богослужение в день своих именин, тем самым подавая добрый пример прихожанам в почитании своего небесного покровителя.

День Ангела — особый день. Мы празднуем здесь, на земле, память своего святого, чтобы, как пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский, и наши святые «вспомнили и ходатайствовали за нас перед Богом... Дни рождения и именин должны быть преимущественно пред всеми другими днями буднями, обращать сердца и очи к небу, с благодарными чувствами к Творцу, Промыслителю и Спасителю, с мыслию, что там наше Отечество и Отец, что земля не отечество, а место пришельствия и странствия, что прилепляться к тленным вещам безрассудно, грешно... богопротивно, что к Богу надо прилепляться всем сердцем».Духовенство и прихожане поздравили священника с Днем Ангела.

В нынешнем году разделить радость праздничного для настоятеля и прихожан села Тютюнники дня прибыли благочинный Чудновского округа протоиерей Вадим Шапран и благочинный Барановского округа протоиерей Юрий Дудник.

Они пожелали отцу Зиновию крепости душевных и телесных сил в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многая, многая лета.

Пресс-служба Чудновского округа

Духовенство и прихожане поздравили священника с Днем Ангела.Духовенство и прихожане поздравили священника с Днем Ангела.Духовенство и прихожане поздравили священника с Днем Ангела.
Роздiл: 
Новости Епархии