Двойной праздник для жителей села Кодня!

27.09.2017

21-е сентября двойной праздник для жителей села Кодня житомирского района. День села и престольный праздник храма в честь Рождества Богородицы! По традиции празднецтво начинается Божественной литургией в величественном каменном храме, которому около двухсот лет.

В настоящее время внутри храма трудами настоятеля прот. Ярослава Борканина, ведутся реставрационные работы. Разделить общую радость прибыли богомольцы из соседних сёл. Божественную литургию возглавил благочинный района прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужили священники района.

По окончании литургии и крестного хода вокруг храма, дети местной воскресной школы приготовили небольшое выступление. В завершение отец благочинный поздравил всех с праздником Рождества Богородицы и пожелал всем Божией благодати и заступничества Пресвятой Богородицы.

Прес-служба Житомирського районного благочиння.

Двойной праздник для жителей села Кодня!