"Дyшы их во благих водворятся"

02.06.2012

В субботу, перед Днем Святой Троицы, Церковь творит особое поминовение всех от века умерших отцов и братьев по вере, удостоившихся христианской кончины, равно и тех, которые, застигнутые внезапной смертью, не были напутствованы в загробную жизнь молитвами Церкви. Совершаемые при этом панихиды называются вселенскими.Дyшы их во благих водворятся

В родительские дни в храме всегда множество людей, которые идут, чтобы почтить память своих усопших родственников. Также очень важно в этот день придти в храм Божий к началу Божественной литургии, подать записку с именами усопших и помолиться о их упокоении, или хотя бы поставить свечку. Записки можно отдавать сразу в несколько храмов, потому как, чем больше будет возноситься молитв, тем лучше это для наших близких. Именно молитвы наши за усопших являются главной и неоценимой помощью отшедшим в мир иной.

И сегодня, 2 июня 2012 года , в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Коростышеве прошла Божественная Литургия. Возглавил Богослужение благочинный, настоятель храма, архимандрит Иаков (Шумов) при сослужении протоиерея Мефодия Рыбачка. После окончания Божественной Литургии отец Мефодий отслужил панихиду о поминовении всех от века усопших отцов и братьев наших.

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.

Роздiл: 
Новости Благочиний