Многа лета дорогой батюшка!

09.12.2012

8 декабря свой день рождения празднует настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Чудновского округа протоиерей Андрей Змиевский, ему исполнилось 33 года.

Молодым священником пришел он в храм города Чуднова. Первая служба его была в день престольного праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Первые службы, первые требы, первые исповеди, все было впервые. Помогал, учил, поддерживал молодого батюшку настоятель храма протоиерей Игорь Бескоровайный. А дальше призвал Господь служить в село Романовку Романовского округа и тоже в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Полюбили молодого батюшку в Романовке за доброе сердце, за мудрость, за терпение. Потихоньку преображал батюшка храм, территорию возле него, матушка Елена поет на клиросе, служи батюшка, славь Бога. Но у Господа свои мысли, свои пути и о. Андрей возвращается в Чуднов в храм который был его первым местом службы уже настоятелем.

И легли на плечи о.Андрея огромные проблемы по ремонту храма. Не всем прихожанам понравилось новое назначение, но с терпением и любовью подходил настоятель к проблемам которые росли как снежный ком. Очень крепкая вера в Бога держит отца Андрея, он знает, дает Господь крест - дает силу нести его, есть проблема даст Господь и решение, нужно молится, нужно трудиться. Потихоньку собирается материал нужный по ремонту купола, метал, доска, брус, поставлены новые окна, сияют фонари во дворе храма, преображается територия.

Труды о. Андрея видны и в храме, и во дворе, матушка Елена поет на клиросе, организовав молодой хор. Имеет настоятель авторитет и у светских властей города, ни одно мероприятие не обходится без его присутствия и благословения. Подрастают детки, радуют отца успехами в учёбе и музыке. Труды, труды, труды весь в заботах наш отец Андрей.

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы желают своему настоятелю в день рождения, телесного здравия, душевного спасения, покровительства Ангела Хранителя и пусть Матерь Божья покрывает его своим омофором.

Пресс-служба Чудновского благочиния.

Многа лета дорогой батюшка!