Многая лета!

25.10.2014

24 октября в главном храме города Коростышева в честь святого великого князя Владимира была отслужена соборная служба в память Собора преподобных старцев Оптинских. Этот праздник знаменателен и тем,ч то у благочинного Коростышевского округа в этот день 20-ти летний юбилей со дня хиротонии, а также 40-ка летие со дня рождества.

Соборное богослужение возглавил юбиляр-архимандрит Иаков Шумов,а сослужили ему духовенство округа. Затем отец Иаков обратился со словом назидания к молящимся. Было замечено,что в наше тяжёлое для всего народа время очень важно научиться любить Бога, любить и уметь прощать своего ближнего и молиться о даровании нашей Родине мира...а этому можна научиться у святых старцев Оптинских,которые несмотря на лихолетия сумели даровать всех приходящим к ним любовь - любовь, которую даровал им Господь Бог и они с радость раздавали эту Божественную Любовь и ныне раздают Её.

По окончании литургии священники и прихожане храма поздравили юбиляра и пожелали ему многая лета и здравия души и тела.

После состоялось очередное собрание духовенства,на котором поднимались разного рода приходские вопросы. Также были собраны средства для поддержки пострадавшим на Юго-Востоке страны, а также на поддержу солдат.

Пресс-служба Коростышевского округа, также сердечно поздравляет отца благочинного архимандрита Иакова с юбилеем и желает ему долгого и самоотверженного служения перед Престолом Божиим.

Многая и благая лета юбиляру!!!

Пресс-служба Коростышевского округа

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Многая лета!

Роздiл: 
Новости Благочиний