Очередное собрание духовенства Коростышевского районного округа.

31.01.2012
Очередное собрание духовенства  Коростышевского районного округа.

31 января 2012 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы Коростышевского благочиннического округа состоялось очередное собрание духовенства. Возглавил собрание благочинный Коростышевского района - архимандрит Иаков (Шумов). Секретарь собрания - иерей Валерий Дитковский. Во время заседания обсуждались вопросы приходской жизни благочиния.

Отец благочинный выразил благодарность иерею Леонтию Кравчуку и священству округа за прекрасную организацию в деле освящения Свято-Троицкого храма г. Коростышева.

8 января сего года отец-благочинный совершил Божественную литургию в Свято-Марие Магдалинском храме с. Харитоновка. Архимандрит Иаков (Шумов) благодарил настоятеля храма иерея Валерия Дитковского за прекрасную службу. Очередное собрание духовенства  Коростышевского районного округа.

Отец Иаков благодарил протоиерея Александра Строка за праздничное освящение Великой Агиасмы в день Богоявления Господнего в санатории "Лесная сказка" г. Коростышева и в селе Тесновка. Также отец благочинный благодарил протоиерея Георгия Боклана за освящение Великой Агиасмы в день Богоявления Господня в с. Стрижевка.

В день Богоявления Господня при поддержке обласной и районной администраций в с. Кмитов благочинным округа архимандритом Иаковом (Шумовым) было освящено помещение детского сада.

Отец-архимандрит благодарил духовенство благочиния за проведенное собрание.

Пресс-служба Коростышевского округа