Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.

05.04.2012
Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.

В день памяти священномученика Василия, пресвитера Анкирского, по просьбе начальника Коростышевского райотдела УМВД Украины Житомирской области Владимира Леонидовича Яремчука и его сослуживцев было освящено здание районного отделения милиции и СБУ.

Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.

Освящение совершалось в особой, дружественной и праздничной обстановке. Перед началом освящения, ответственным по работе с личным милицейским составом, было сказано приветственное слово к присутствующим. Во время освящения сослужили священники Коростышевского благочиния: протоиерей Александр Зельман, иерей Валерий Дитковский и иерей Ярослав Борканин.

Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.

Приятно было видеть, как всё вокруг преображалось и наполнялось радостным пением, хоть и постного напева. Освящение началось с кабинета начальника райотдела, были освящены и дежурная часть, и спортивный зал с тиром, а также камеры предварительного заключения, кабинеты и отдел СБУ, а также весь присутствующий на службе личный состав.

Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.

После освящения райотдела иереем Валерием Дитковским была сказана напутственная проповедь для присутствующих. Было замечено, что освящение райотдела милиции это добрый шаг к Богу и возрождению Православия, а также к улучшению службы милиции, ибо духовное развитие служащих только укрепляет нас к ещё большей любви к Богу и нашей Родины.

Дай Бог, чтобы наши стремления о спасении наших душ ещё более укреплялись, а предстоящая Страстная Седмица была проведена ещё в больших подвигах поста и молитвы!

Иерей Валерий Дитковский.

Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.Освящение райотдела милиции в г. Коростышеве.

Роздiл: 
Новости Благочиний