ОСВЯЩЕНИЕ ИСТОЧНИКА.

11.09.2017

14 августа 2017 года в селе Царивка Житомирской области Коростышевского района состоялось торжественное событие - освящение источника.

После праздничного Богослужения, посвящённого памяти Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня , настоятель Храма святого благоверного великого князя Александра Невского Житомирской епархии Украинской Православной Церкви митрофорный протоирей Валерий Строк произнес назидательную проповедь и вместе с прихожанами отправился на окраину села в живописный лес, в котором находиться источник с удивительно чистой водой.

После освящения источника отец Валерий выступил с предложением облагородить это место и ввести в традицию села проведение Крестного хода с совершением водосвятных молебнов на святом источнике.

Все присутствующие жители и прихожане из окрестных сел с радостью поддержали эту идею, поскольку большая часть населения пользуется водой из этого источника и утверждает, что она очень чистая и обладает замечательными вкусовыми качествами.

Ирина Пустовит.

ОСВЯЩЕНИЕ ИСТОЧНИКА.