Память святого Георгия Победоносца.

06.05.2012

6 мая, когда вся полнота церкви празднует память святого Георгия Победоносца, свой престольный праздник отметил приход пгт. Черняхова.

С самого утра центральный храм благочиния начал заполняться богомольцами. Божий люд спешил отовсюду. Память святого Георгия Победоносца.Многие в этот день с усердием возносили молитвы великому угоднику Божиему.

Торжественное богослужение, по благословению правящего архиепископа Никодима, возглавил секретарь епархии архим.Алексий (Овсянников). Ему сослужили, настоятель храма архим.Климент (Пинчук), духовник благочиния прот.Владимир Ковальчук, иер. Богдан Козеренко и иер. Николай Войтюк.Память святого Георгия Победоносца.

После чтения Еванглия о.Владимир произнес проповедь, в которой рассказал о великом подвиге святого великомученика Георгия. В храме было уютно и тепло. Радостно было наблюдать за детками местной воскресной школы.

В заключение службы были произнесены уставные многолетия, после которых о.Алексий передал поздравления владыки Никодима, а о.настоятель поблагодарил всех за общую молитву.

Церковь в честь славного воина Георгия стоит в Черняхове не одну сотню лет. Известно, что ранее храм был деревянный и уже в наше время вокруг обветшалой церкви начали возводить новую каменную. Сегодня сооружение требует капитального ремонта.

Пресс-служба Черняховского благочиния.

Память святого Георгия Победоносца.