Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

08.03.2012

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.8 марта, Церковь Христова празднует чудесные и промыслительные события, связанные с первым и вторым обретением великой святыни христианского мира - честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Спасова Иоанна.

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.В этот день архимандрит Иаков (Шумов), благочинный Коростышевского благочинного округа, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Коростышева. Настоятелю, отцу Иакову, при стечении большого количества прихожан сослужил протоиерей Мефодий Рыбачок . По окончании Литургии был отслужен краткий молебен с молитвой Иоанну Предтече.

После богослужения, обращаясь к собравшимся в храме, архим.Иаков напомнил житие Иоанна Крестителя: «Иоанна называют Предтечей, потому что он призывал людей к покаянию и тем самым приготовлял их к пришествию Спасителя, покаяние - это чувство, с которого начинается наше спасение».

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи. Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

Роздiл: 
Новости Благочиний