08.06.2012

4 июня, в день Святого Духа, Свято-Троицкий храм города Коростышева отметил свой престольный праздник. Именно этот день определен престольным праздником этого дома Божиего.

Престольный праздник в Свято-Троицком храме.Престольный праздник в Свято-Троицком храме.

Торжественное соборное Богослужение возглавил благочинный Коростышевского округа, архимандрит Иаков (Шумов) при сослужении духовенства благочиния. Перед Богослужением иереем Валерием Дитковским был совершен молебен с освящением воды, которая потом была роздана прихожанам храма и гостям праздника.

На Божественной Литургии присутствовало много прихожан, много людей исповедывались и причащались Тела и Крови Господней. также в праздничном Богослужении участвовал прекрасный хор, исполняя торжественные песнопения. По завершении Божественной Литургии священнослужители во главе с благочинным и верующие совершили вокруг храма торжественный Крестный ход.

После совершения праздничного Крестного хода благочинный, архимандрит Иаков (Шумов) обратился с приветственным словом, в котором выразил слова благодарности настоятелю Свято-Троицкого храма, иерею Леонтию Кравчуку и поздравил прихожан и гостей с этим замечательным днем. В своем ответном слове иерей Леонтий Кравчук выразил большую радость и воодушевление от совершения Божественной литургии, поблагодарил священнослужителей за соборное Богослужение, хор - за прекрасное песнопение, а прихожан и гостей за общую молитву. Праздник завершился праздничной трапезой.

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.

Престольный праздник в Свято-Троицком храме.\