Престолольный праздник в Заричанах

27.05.2014

22.05.2014 года в селе Заричаны житомирского районного округа в храме в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийского отмечали престольный праздник. Праздничную Божественную литургия возглавил благочинный Житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужил настоятель храма прот. Александр Зельман.

По-традиции, был совершен крестный ход вокруг храма с пением праздничных тропарей. В завершение торжества отец Богдан сердечно поздравил отца Александра, прихожан и гостей села Заричаны с торжественным праздником, пожелал молитвенной помощи святителя Николая всем, обращающимся к нему в своих молитвах и поздравил молитвенно всех присутствующих с праздником села. После освящения состоялась праздничная трапеза, за которой еще много звучало добрых слов в адрес настоятеля, благочинного и многих прихожан.

В завершение события отец Александр высказал слово благодарности отцу благочинному и всем прихожанам, принявшему участие в торжествах.

Пресс-служба Житомирского районного округа.

Престолольный праздник в Заричанах