Прибытие в г. Коростышев местночтимой иконы "Августовская победа".

27.10.2011
Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы

24 октября 2011 года, в городе Коростышеве, в день празднования собора преподобных старцев Оптинских, в храм Рождества Пресвятой Богородицы из села Царивка Коростышевского района была торжественно перенесена икона Божьей Матери "Августовская Победа".

Эта чудотворная святыня была некогда украдена из местной церкви в селе Царивка. Благодаря усердным молитвенным просьбам р.Б. Галины и священника Валерия Дитковского икона была возвращена в храм.

После Божественной литургии был совершен молебен с чтением акафиста. Во время праздничного богослужения прихожане с молитвой, благоговейно, прикладывались к образу Царицы Небесной. Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы

Также, в этот день, благочинный Коростышевского округа архимандрит Иаков (Шумов), вместе с вверенной ему Милосердным Господом боголюбивой паствой, молитвенно отметил день своего рождения и священнической хиротонии .

Прихожане, мэр города, глава районной администрации сердечно поздравили отца Иакова, пожелав здравия, крепости сил и помощи в строительстве храма в г. Коростышеве.

Пресс-служба Коростышевского округа

Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы Прибытие в г.Коростышев местночтимой иконы
Роздiл: 
Новости Епархии