ПРОСЛАВЛЯЕМ БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.

11.01.2012
ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.

9 января 2012 года, в третий день праздника Рождества Христова, Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский, посетил с архипастырским визитом древнюю, но вечно молодую Тригорскую Спасо-Преображенскую обитель, священноархимандритом которой он является.

Началось прославление Христа – Спасителя Божественной литургией в Спасо-Преображенском храме обители, за которой Владыке сослужили братия монастыря и приезжие священники.

После Литургии Его Преосвященство сказал проникновенное слово о значении праздника Рождества Христова в жизни православного христианина.

Окончив слово, Владыка сам лично начал пение колядки «Нова радість стала…», и православный народ стал вдохновенно подпевать своему архипастырю. Таким образом было исполнено несколько Рождественских песнопений.

Священноархимандрит раздал молящимся в храме иконки Рождества Христова, после чего Владыка в покоях отца-наместника архимандрита Галактиона (Коринчук) поздравил с праздником братию монастыря и вручил памятные подарки.

Торжество закончила праздничная трапеза, на которой, кроме архипастыря и братии присутствовали приезжие священники, хористы и гости из Вооруженных сил Украины.

Праздник прошел очень торжественно и у всех его участников оставил светлое, радостное чувство причастности Тайне Боговоплощения.

Игумен Макарий (Бойко)

ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.ПРОСЛАВЛЯЕМ  БОГОМЛАДЕНЦА – ХРИСТА.