Скоморохи отметили престольное торжество!

26.05.2016

24 мая в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских в селе Скоморохи житомирского районного благочиния отмечали престольный праздник. Настоятель храма прот. Дмитрий Новицкий положил не мало усилий на возведение храма. Строительство длилось почти пятнадцать лет. В августе прошлого года главный храм был освящен архиерейским чином в честь Воскресения Словущего.

И сегодня под сводами прекрасного величественного храма собрались верующие не только села Скоморохи, но и Озерного, Писок и других сел и местечек. Возглавил Божественную литургию благочинный прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужили священники района и гости. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия.

В заключение отец Богдан сердечно поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и престольным праздником. Пожелал всем крепкой веры, здоровья, мира и любви. В свою очередь отец Дмитрий поблагодарил духовенство и всех, кто приехал разделить радость праздника.

Пресс-служба Житомирского благочиния.

Скоморохи отметили престольное торжество!