Соборное богослужение в с. Забродье.

24.12.2011
Соборное богослужение в с. Забродье.

Раньше обычного спешил батюшка открыть храм. Сегодня особый день для его прихода. Приедут отцы-собратья во главе с благочинным. Будет соборная служба. Успеть бы подготовится…

О.Виталий прочитал входные молитвы, облачился, приступил к совершению проскомидии. Чтец благоговейно вычитывал часы. Понемногу сходились богомольцы. И вдруг малец-пономарь спросил: ” А что сегодня за праздник? ”.

” В этот день - зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы, много лет назад, была освящена наша церковь ”- ответил священник.

Так, 22 декабря, начался праздник в храме Свято-Рождества-Богородицы села Забродье, Черняховского района.

Литургию возглавил благочинный округа архим. Климент (Пинчук).

Ему сослужили: настоятель иер. Виталий Глушков и духовенство благочиния.

За богослужением молитвенно пел сельский хор.

О. архимандрит произнес проповедь, раскрыв смысл Священной истории в приложении к современности.

Отцы отслужили молебен, в завершении которого были провозглашены уставные многолетия.

Пресс-служба Черняховского округа

Соборное богослужение в с. Забродье. Соборное богослужение в с. Забродье. Соборное богослужение в с. Забродье. Соборное богослужение в с. Забродье. Соборное богослужение в с. Забродье. Соборное богослужение в с. Забродье.