Собрание духовенства Коростышевского округа.

22.03.2014

21 марта 2014 года в городе Коростышеве прошло собрание духовенства благочиния. Возглавил собрание благочинный округа архимандрит Иаков Шумов. Повесткой дня были приходские вопросы, а также вопросы по должной подготовке храмов и территорий вокруг храмов, приведения в порядок пожарной безопасности храмов, рекомендуемые книги для чтения священнству и про активную роботу на приходах с детьми.

Собранием духовенства были назначены ответственный за дисциплинарные вопросы - духовник округа протоиерей Александр Строк, а также переизбрана пресс служба благочиния, которыми стали протоиерей Валерий Дитковский и иерей Олег Царюк. Отцом благочинным было предложено на Страстной седмице совершать богослужения в приходских храмах района возглавляя их.

Отец благочинный поблагодарил духовество за активное участие в собрании, а также выразил благодарность за поддержку священников округа в служении молебна о мире в нашей
стране, который состоялся 19 марта на площади святителя Николая Мирликийского чудотвор-
ца, покровителя города Коростышева.

протоиерей Валерий Дитковский
фото иерея Олега Царюка

Собрание духовенства Коростышевского округа.