Состоялась Литургия святителя Григория Двоеслова

08.03.2012

Состоялась Литургия святителя Григория ДвоесловаПо благословению Преосвященнейшего Никодима, епископа Житомирского и Новоград-Волынскаго, на продолжении всего Великого поста, в Свято-Георгиевском храме совершаются Литургии Преждеосвященных Даров.

Благочинным округа, архим.Климентом (Пинчуком), был составлен график, согласно которого первые три священика приступили к совершению Литургии свят.Григория Двоеслова.

Состоялась Литургия святителя Григория ДвоесловаПервая такая Литургия состоялась уже 7 марта. Службу возглавил духовник благочиния - прот.Владимир Ковальчук . Ему сослужили иер.Богдан Козеренко и иер.Олег Тихоненко. За Богослужением молились настоятель храма архим.Климент (Пинчук) и клирик храма иер.Николай Войтюк.

После окончания Литургии прот.Владимир произнес поучительную и назидательную проповедь.

Пресс-служба Черняховского округа