Святая равноапостольная мироносице Марие Магдалино моли Бога о нас!

05.08.2017

4 августа Православная Церковь празднует день памяти святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины.

Так в Свято-Марии Магдалининском храме с.Харитоновка Коростышевского благочиния была отслужена Божественная литургия в честь святой покровительницы храма. Возглавил

Божественную литургию благочинный Коростышевского округа архимандрит Иаков Шумов в сослужении благочинного Ружинского округа миторофорного протоиерея Михаила Маркевича, а также духовенства Житомирского городского,Черняховского и Коростышевского благочиний.

После чтение Священного Евангелия со словами проповеди к прихожанам обратился митрофорный протоиерей Вадим Шапран, который рассказал о жизненном и апостольском подвиге святой мироносицы.

По окончании Божественной литургии духовенство, прихожан и настоятеля храма поздравил благочинный Коростышевского округа архимандрит Иаков , а также в дар храму была подарена икона святого мученика царя Николая Романова.

Для духовенства и гостей храма стараниями прихожан, была предложена праздничная трапеза.

Пресс-служба Коростышевского благочиния.

Святая равноапостольная мироносице  Марие Магдалино моли Бога о нас!