В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.

14.11.2011
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.

13 ноября 2011 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира, за которой выпускник Киевской духовной семинарии диакон Николай Войтюк, содействующу Святому Духу, был поставлен во пресвитера.

По прочтении Святого Евангелия управляющий Житомирской епархией обратился к участникам молитвенного собрания с назидательным словом, в котором Его Преосвященство раскрыл смысл Священной истории в приложении к современности.

За праздничным богослужением епископ Никодим со своей боголюбивой паствой "единым сердцем и едиными устами" вознесли сугубые молитвы о здоровье и скорейшем выздоровлении Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.

В этот воскресный день множество верующих, а в особенности детей, приступило к Чаше Жизни.

Во время литургии впервые пел детский хор Воскресной школы кафедрального собора.

Поздравляя новохиротонисованого пресвитера со знаменательным событием, правящий архиерей, от всего сердца, пожелал священноиерею Николаю помощи Божьей в деле ревностного пастырского служения во благо Святой Матери Церкви.

Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония.