Вечер колядок в Тетеревке!

26.01.2015

20 января 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского состоялся благотворительный вечер колядок в с. Тетеревка Житомирского районного округа. Вечер открыл секретарь житомирской епархии архм. Алексий (Овсянников).

Отец Алексий отметил, что на протяжении последних четырех лет в епархии проводятся подобные вечера, главной задачей которых является сбор средств для оздоровления детей сирот и детей, потерявших родителей в зоне АТО. Отец секретарь отметил также, что все мы собираемся для прославления Господа, а сбор денег – это проявление любви к ближнему и исполнение одной из главных заповедей! На вечер съехались детские воскресные школы приходов житомирского района, а также коллективы-энтузиасты и церковные приходские хоры. Вечер прошел в веселой и дружественной обстановке.

Все остались довольны. Особенно это можно было видеть на лицах детей, которые с большим интересом участвовали в мероприятии. В заключение благочинный Житомирского района прот. Богдан Лядобрук поблагодарил всех выступающих и отметил некоторые коллективы, которые наиболее запомнились своим выступлением!

Ко всем присутствующим обратился организатор вечера прот. Олег Мельник со словами благодарности в адрес директора школы, которая способствовала проведению благотворительного вечера колядок.

Пресс-служба Житомирского района.

Вечер колядок в Тетеревке!