Встреча со студентами фармколледжа.

26.10.2011

Уже несколько лет подряд в фармацевтическом колледже города Житомира проводится встреча со студентами-первокурсниками на тему «Гражданский брак». Состоялась таковая и в нынешнем году в минувший четверг.

На встречу были приглашены священник, психолог, врач-гинеколог и юрист. Каждый из них высказался на тему так называемого «гражданского брака», под которым сейчас понимают сожительство мужчины и женщины без церковного благословения и незарегистрированное в РАГСЕ.

Православный священник обратил внимание на опасность того, когда люди «пробуют» жить вместе, не доверяя друг другу и всегда предполагая возможность расставания. Множественные «пробы» приводят к тому, что человек теряет способность любить и превращается в циника.

Священник также ответил на множество поступивших ему вопросов.

Протоиерей Вадим Шапран