Начало Богослужений в новом храме.

23.06.2012

Начало Богослужений в новом храме.Начало Богослужений в новом храме.

По благословению архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, Високопреосвященнейшего Никодима,в г. Коростышеве начаты Богослужения в строящемся, пока еще не освященном храме. Службы проводятся в перерывах строительно-монтажных работ, чтобы ничего не мешало молитвенному стоянию. Так 17 июня состоялась первая служба. В воскресение вечером был прочитан акафист святому равноапостольному князю Владимиру. А сегодня, 22 июня, состоялось вечернее Богослужение.

В новом храме уютно, Но тем не менее впереди еще много работы – возведение перекрытия и куполов, внутренняя и внешняя отделка храма, установка иконостаса, облагораживание прилегающей территории. Поэтому Коростышевская православная община нуждается в молитвенной и материальной поддержке.

Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.

Начало Богослужений в новом храме.