26.07.2012

В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Свято–Георгиевском храме пгт.Черняхова состоялась Божественная Литургия.В день празднования Казанской иконы Божией Матери в Свято–Георгиевском храме пгт.Черняхова состоялась Божественная Литургия.

Особо чтут в нашем крае Пресвятую Деву Марию в образе её “Казанском”. Можно много раз вспомнить о помощи духовной и телесной, изливаемой на чтущих этот образ. Неоднократно Богородица спасала нашу Родину от междуусобных браней и разных бедствий, покрывала своим омофором сынов, идущих отдавать свою жизнь за други своя, утешала вдовиц, сирых и нищих. Отзывается Матерь Божия и сегодня на немощные просьбы православного люда.

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Свято–Георгиевском храме пгт.Черняхова состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик прихода иерей Николай Войтюк. Со словами проповеди обратился к богомольцам благочинный Черняховского округа архимандрит Климент (Пинчук). По заамвонной молитве был отслужен благодарственный молебень.

Пресс-служба Черняховского округа.